Главная » Мероприятия Советника директора по воспитательной работе » 40 лет со дня трагедии на Чернобыльской АЭС.

40 лет со дня трагедии на Чернобыльской АЭС.

📅 26 апреля — дата в календаре, которая навсегда историю на «до» и «после». В этом году исполнилось 40 лет со дня трагедии на Чернобыльской АЭС.

В преддверии Дня памяти в стенах нашего колледжа прошел не просто классный час, а настоящий урок жизни. Мы пригласили человека, который знает о цене мира и безопасности не по учебникам — ветерана-ликвидатора последствий взрыва на Чернобыльской АЭС, Виктора Вячеславовича Т.

💥Студенты с замиранием сердца слушали рассказ о событиях 1986 года. Виктор Вячеславович поделился тем, что не пишут в открытых сводках: как принимались решения, как работали люди , рискуя своей жизнью ради спасения мира от невидимого врага — радиации.
Ребята задавали вопросы, на которые трудно ответить по учебнику: страшно ли было тогда и страшно ли сейчас?

🙏 Мы, нынешнее поколение, порой не осознаем масштаб подвига ликвидаторов. Спасибо, что пришли к нам. Спасибо за вашу жизнь, отданную ради нашего будущего. Спасибо за то, что вы есть и передаете правду нам.

#ЮТК #Чернобыль #26апреля #ДеньПамяти #Ликвидаторы #ГероиНашегоВремени #КлассныйЧас #Помним #НавигаторыДетства37 #НавигаторыСПО

 

Перейти к содержимому