07 декабря 2021 года в ОГБПОУ Южском технологическом колледже проша встреча сотрудников ФСИН России по Ивановской области с обучающимися групп №75-76, 85-86 по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)» (Классный руководитель Рыбин А.С.). На встрече ребята узнали об условиях и порядке поступления в вузы ФСИН России. Сотрудники ФСИН России по Ивановской области представили видео-презентацию с подробной информацией о социальных гарантиях курсантов и преимуществах вузов ФСИН России перед другими учебными заведениями. Из лекции ребята узнали о последующем трудоустройстве выпускников в уголовно-исполнительную систему.
Затем представители ФСИН ответили на вопросы обучающихся об особенностях учебы и организации свободного времени курсантов, а так же о требованиях, предъявляемым к желающим стать курсантами ведомственных вузов пенитенциарной системы.
Мероприятие оказалось полезным и познавательным. Студенты получили необходимую информацию об условиях поступления и обучения в высших учебных заведениях. 

Перейти к содержимому